МУК «Ермаковский ЦД»

МУК «Ермаковский Центр досуга»

Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-81-03
 E-mail: info@ermakovo-cd.ru

Для слабовидящих

Фото Ермаковский ЦД

Главная » Новости » «Ответственный человек – это…»

Час размышлений «Ответственный человек – это…»

Час размышлений
«Ответственный человек – это…»

  3 октября работники библиотеки Ермаковского центра досуга провели для младших школьников час размышлений «Ответственный человек – это…» из цикла мероприятий «Оглянись на свой поступок». Не только ребёнку, но и взрослому сложно ответить на вопрос «Ответственный ли вы человек»?

  Научиться оценивать свои поступки, задумываться над тем как они повлияют на будущее, на отношения с окружающими людьми, следует с юных лет.

Ребята анализировали поступки литературных героев, размышляли, за что и перед кем они ответственны уже сейчас. В результате пришли к выводу: ответственность – хороший способ доказать свою взрослость, самостоятельность.

«Ответственность — странная штука.
С одной стороны мы её боимся, а с
другой стороны именно благодаря ей
завоёвываем уважение...»

Час размышлений «Ответственный человек – это…»Час размышлений «Ответственный человек – это…»Час размышлений «Ответственный человек – это…»

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации