МУК «Ермаковский ЦД»

МУК «Ермаковский Центр досуга»

Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-81-03
 E-mail: info@ermakovo-cd.ru

Для слабовидящих

Фото Ермаковский ЦД

Главная » Новости » Час размышлений «За что мы ценим человека?»

Час размышений «За что мы ценим человека?»

Час размышлений
«За что мы ценим человека?»

  12 декабря в библиотеке Ермаковского ЦД проведен час размышлений «За что мы ценим человека?». На примерах сказки Вильгельма Гауфа «Карлик Нос» библиотекарь с ребятами вели разговор о добре и зле. Какие поступки совершал главный герой Якоб, кто стал его настоящим учителем жизни, какие испытания прошёл и какие качества он приобрел в результате.

Дети активно размышляли и делали выводы. Внешнюю красоту потерять не страшно, главное остаться Человеком. Автор сказки говорит нам о терпении и житейской мудрости, которая приходит к тем, кто может понять свои ошибки.

Час размышлений «За что мы ценим человека?»Час размышлений «За что мы ценим человека?»

Мы ценим человека за ту доброту, что есть внутри, за понимание, за чуткость и внимание. Сказка учит не отвечать злом на зло, терпимее относится к недостаткам других и уметь прощать, чувствовать боль и страдание родных и близких.

Добро и зло творить всегда
Во власти всех людей.
Но зло творится без труда,
Добро творить трудней.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации