МУК «Ермаковский ЦД»

МУК «Ермаковский Центр досуга»

Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-81-03
 E-mail: info@ermakovo-cd.ru

Для слабовидящих

Фото Ермаковский ЦД

Главная » Новости » Краеведческий калейдоскоп «Чем и кем славен город Рыбинск»

Читательский клуб «Собеседница»

Краеведческий калейдоскоп
«Чем и кем славен город Рыбинск»

  29 ноября в библиотеке Ермаковского центра досуга состоялась очередная встреча в читательском клубе «Собеседница». Для участниц клуба проведен краеведческий калейдоскоп «Чем и кем славен город Рыбинск». Разнообразен оказался материал этой встречи. Совершая прогулку по городу со славными традициями и богатой историей, читатели познакомились со многими удивительными и интересными фактов.

Архитектурные шедевры, единственные в своем роде памятники, те здания прошлого, что сохранило время – первая страничка калейдоскопа. Славен город еще и людьми, благодаря которым занимает второе место в области по развитию. Какую бы страницу истории города мы не взяли, всюду встретим фамилии купцов: Журавлевы, Дурдин, Расторгуев, Комаров. Об их щедрости ходили легенды: меценатство, благотворительность были в их среде обязательными. Удивительно то, что за два столетия они не разорились, не выродились, в их среде царил культ «семейных ценностей». Выдающихся земляков также немало среди наших современников: космонавт Алексей Овчинин, поэт Юрий Кублановский.

Читательский клуб «Собеседница»Читательский клуб «Собеседница»Читательский клуб «Собеседница»

Рыбинская земля богата талантами – поэты, писатели, музыканты, артисты – обо всех трудно поведать даже в сколзь. А лучше, чем Людмила Марасинова никто не сказал о нашем городе:

Создан сердцем и руками,
Ярославля младший брат,
Был всегда богат деньгами
И талантами богат…

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации