МУК «Ермаковский ЦД»

МУК «Ермаковский Центр досуга»

Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-81-03
 E-mail: info@ermakovo-cd.ru

Для слабовидящих

Фото Ермаковский ЦД

Главная » Новости » Новые книги в Ермаковской библиотеке!

Новые книги в Октябрьской библиотеке!

Новые книги в Ермаковской библиотеке!

  Внимание! Новые книги в Ермаковской библиотеке! Спешим вас порадовать книгами для взрослых и детей краеведческой тематики серии «Библиотека рыбинской семьи», изданиями по безопасности детей и актуальной темы «Честно о терроризме». Это литература познавательного и документального жанра.

 

Анастасия Орлова. Рыбинск – город у реки.

 Рыбинск – город у реки. 0 +

Анастасия Орлова.

Эта удивительная книга создана для самых маленьких читателей фантазией поэта Анастасии Орловой и художника Инги Рачковой. А вдохновил их на творчество старинный волжский город Рыбинск. На страницах книги – весёлые стихи и яркие рисунки, которые превращают первое знакомство с городом в увлекательное приключение.

Твой город – Рыбинск

 Твой город – Рыбинск. 6+

Автор текста О.В. Хробыстова.

Город Рыбинск таит в себе много секретов. Дома , улицы, памятники хранят разные истории - порой мы даже не догадываемся, насколько необычные. Из этой книги ты узнаешь любопытные факты о Рыбинском крае. И сможешь удивить своими знаниями друзей и родных.

Правила безопасного поведения для детей

Правила безопасного поведения для детей. 3+  Юлия Василюк.

Основная задача книги - в увлекательной форме рассказать ребёнку как правильно вести себя в сложных ситуациях, с которыми он сталкивается каждый день. Благодаря этой книге малыш легко усвоит правила безопасного поведения дома, на улице, на отдыхе. Вместе с главными героями - любознательными детьми Лизой и Димой - ребёнок узнает, почему взрослые что-то запрещают, и что может случиться, если не слушать советы старших. Занятия построены по принципу "изучаем - закрепляем - проверяем". Сначала - поучительная история, затем - дополнительная информация, раскрывающая тему. Блоки "Я знаю, что можно" и "Я знаю, что нельзя" желательно заучить с малышом наизусть. Материал раздела "Что делать если …" - это краткие и чёткие советы о том, как вести себя в опасной ситуации. Для закрепления пройденного материала, предусмотрены тематические задания.

Дети в сети

 Дети в сети.  Галина Мурсалиева

Галина Мурсалиева - журналист, заведующая кафедрой психологии и обозреватель "Новой газеты", автор множества документально доказанных публицистических исследований. Мы всегда боимся за своих детей: когда они не отвечают на телефонные звонки, опаздывают или поздно возвращаются домой… Но, что подстерегает подростка в свободном плавании по просторам Интернета? Вы никогда не узнаете, играет ли он в простые компьютерные игры или в игры сети, которые смертельно опасны в реальности…

Перед вами - результат независимого журналистского расследования о том, что поджидает подростков в сети. Помните, у вас всегда есть возможность предотвратить беду - научитесь читать знаки, подсказывающие, что на вашего ребенка морально воздействуют, и помогите ему выпутаться из сети.

Югская Дорофеева пустынь. История забытой обители

Югская Дорофеева пустынь. История забытой обители. С.Н. Овсянников.

Книга о монастыре, ныне скрытом под водами Рыбинского моря, вышла к 400-летию со дня явления чудотворной Югской иконы Божией Матери. Она содержит архивные документы, фотографии списков икон Югской иконы Божией Матери, фотографии построек и храмов Югской Дорофеевой пустыни, исторический очерк, написанный сотрудником Рыбинского музея-заповедника Сергеем Овсянниковым. В создании книги принял участие настоятель храма Святой Троицы пос. Каменники Рыбинской епархии, публицист иерей Сергий Карамышев.

Югская Дорофеева пустынь. История забытой обители

ПДД для детей от 6 до 12 лет.

Издание содержит самые важные правила соблюдения безопасности на дорогах, иллюстрированные яркими цветными картинками для лучшего запоминания, написано простым и увлекательным языком.

Заинтересовать ребенка поможет эта книга. Полицейский – зебра Копытич знакомит ребят с дорожными знаками, разметкой и правилами поведения на дороге. Вместе с героями Димой и Алисой маленькие читатели узнают, что такое светофор, научаться переходить дорогу при разных погодных и дорожных условиях, прочитают о служебных машинах и сигналах, которые они подают. Есть и раскраска с основными видами дорожных знаков для закрепления знаний ПДД.

Большая российская энциклопедия

Терроризм от Кавказа до Сирии. Прокопенко И. С.

За двадцать лет, прошедших с начала Чеченской войны, в нашей стране произошли судьбоносные перемены. Многие кровавые узлы конфликтов внутри России были с трудом развязаны, наступил мир. Но терроризм не отступает. Он меняет маски, прикрываясь то религиозными, то национальными интересами.

Эта книга – результат многолетней работы известного телеведущего Игоря Прокопенко и журналистов программы «Военная тайна», которые пытались ответить на вопросы: почему с нашей страной случилась страшная трагедия под названием «Чеченская война»? Почему государством было сделано столько ошибок? Почему по масштабам глупости, предательства, коррупции и цинизма эта война не имела себе равных не только в российской, но и в мировой истории?

Большая российская энциклопедия 10 дней в ИГИЛ.  Тоденхёфер, Юрген

Эта книга – шокирующий рассказ о десяти днях, проведенных немецким журналистом на территории, захваченной запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство» (ИГИЛ, ИГ). Юрген Тоденхёфер стал первым западным журналистом, сумевшим выбраться оттуда живым. Все это время он буквально ходил по лезвию ножа, общаясь с боевиками, «чиновниками» и местным населением, скрываясь от американских беспилотников и бомб…

С предельной честностью и беспристрастностью автор анализирует идеологию террористов. Составив психологические портреты боевиков, он выясняет, что заставило всех этих людей оставить семью, приличную работу, всю свою прежнюю жизнь – чтобы стать врагами человечества.

 Выберите книгу и читайте с удовольствием, открывая для себя новое, неизведанное!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации