МУК «Ермаковский ЦД»

МУК «Ермаковский Центр досуга»

Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-81-03
 E-mail: info@ermakovo-cd.ru

Для слабовидящих

Фото Ермаковский ЦД

Главная » Новости » Виртуальная экскурсия «Мамаев курган – гордая память истории»

Виртуальная экскурсия «Мамаев курган – гордая память истории»

Виртуальная экскурсия
«Мамаев курган – гордая память истории»

  17 ноября в библиотеке третьеклассники Ермаковской школы впервые услышали о Сталинградской страшной битве. Всем тем, кто ушел в бессмертие и победил была посвящена виртуальная экскурсия «Мамаев курган – гордая память истории». Задача мероприятия не только окунуться в прошлое и узнать печальные факты о грандиозной и кровопролитной битве на Волге, но и прочувствовать величие подвига защитников Отечества, увидеть грандиозность и величие мемориала на Мамаевом кургане – одного из самых знаменитых памятников, посвященных победе в Великой Отечественной войне.

 Особое впечатление вызвала главная статуя комплекса «Родина – мать зовет», превышающая по высоте в два раза американскую «Статую свободы» (85 против 46 метров). Именно здесь память о беспримерном народном подвиге навеки останется в граните.

Виртуальная экскурсия «Мамаев курган – гордая память истории»Виртуальная экскурсия «Мамаев курган – гордая память истории» 

 Пройдут годы и десятилетия, нас сменят новые поколения. Но сюда, к подножию величественного монумента Победы будут приходить внуки и правнуки героев. Сюда будут приносить цветы и приводить детей. Здесь, думая о прошлом и мечтая о будущем, люди будут вспоминать тех, кто погиб, защищая вечный огонь жизни.

Каждому русскому человеку очень важно знать историю Родины, помнить ее героические страницы. В памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа. Во все века сражались русские воины так, как удивительно точно сказал поэт: «Не ради славы, ради жизни на земле». А путь к Победе был долог и труден.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации