МУК «Ермаковский ЦД»

МУК «Ермаковский Центр досуга»

Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-81-03
 E-mail: info@ermakovo-cd.ru

Для слабовидящих

Фото Ермаковский ЦД

Главная » Новости » Экологический час в Ермаково

Экологический час «Зеленая Россия» в Ермаково

Экологический час «Зеленая Россия» в Ермаково

  15 сентября библиотека Ермаковского центра досуга пригласила воспитанников детского сада на экологический час «Чтоб чистым воздухом дышать, природу нужно охранять». Каждый, кто неравнодушен к жизни страны знает, что сентябрь нынче посвящен главному мероприятию Года экологии – Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия».

В пятый, юбилейный, раз миллионы россиян от Сахалина до Калининграда вышли на улицы родных городов, чтобы сделать их чище.

 Детям напомнили, о важности лесов в жизни планеты: дерево – единственное на Земле превращает углекислый газ в кислород, без которого нет жизни. Малышам объяснили, для чего нужна наука «экология», рассказали о том, что будет сделано в нашей стране в Год экологии, а ещё об общественном движении «Зелёная Россия».

Экологический час в ЕрмаковоЭкологический час в Ермаково

Ребята рассуждали, чем они могут помочь природе, вместе с библиотекарем искали ответ на вопрос «Что делать с мусором»? Он, оказывается, прост: отправляя мусор в контейнер, не пожалейте несколько минут на его сортировку. Пластик, стекло, бумагу можно отправить на переработку – для них есть специальные контейнеры. И природа поблагодарит вас чистой водой, прозрачным воздухом, душистыми цветами.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации