МУК «Ермаковский ЦД»

МУК «Ермаковский Центр досуга»

Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-81-03
 E-mail: info@ermakovo-cd.ru

Для слабовидящих

Фото Ермаковский ЦД

Главная » Новости » Литературно-экологическая экскурсия «Необычный зоопарк»

Литературно-экологическая экскурсия «Необычный зоопарк»

Литературно-экологическая экскурсия
«Необычный зоопарк»

  14 июля ребята побывали в библиотеке на литературно-экологической экскурсии «Необычный зоопарк». В рамках года экологии библиотека Ермаковского ЦД продолжает работу экологического направления. В этот раз природоведческая направляющая смешалась с литературной палитрой.

 В это путешествие познавательно-развлекательного характера дети отправились вместе с мудрой и очень древней черепахой Тортилой из сказки Толстого «Золотой ключик». Все странные животные – выдумка писателя или народная фантазия в сказках.

Ребята познакомились с диковинными животными, которых нет в природе: Тянитолкай, Чебурашка, Конек-горбунок и другие. Птица Говорун отличается умом и сообразительностью, и ребятам тоже было предложено ответить на вопросы викторины о птицах, все вместе составили портрет страшного Змея Горыныча, попробовали стать Тянитолкаями, а затем на Летучем корабле отправились по страницам любимых сказок. Выставка книг и ожившая презентация помогли визуально дополнить сценарий.

Литературно-экологическая экскурсия «Необычный зоопарк»Литературно-экологическая экскурсия «Необычный зоопарк»

Наш необычный зоопарк стал погружением в литературные фантазии писателей, в русскую народную сказку, забавный мир говорящих и странных существ восхитил и вызвал симпатию у детей.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации