МУК «Ермаковский ЦД»

МУК «Ермаковский Центр досуга»

Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-81-03
 E-mail: info@ermakovo-cd.ru

Для слабовидящих

Фото Ермаковский ЦД

Главная » Новости » Время искать, познавать, удивляться

«Время искать, познавать, удивляться»

«Время искать, познавать, удивляться»

  Мир профессий сегодня изменчив и разнообразен. Почти ежегодно мы слышим о появлении новых специальностей и целых отраслей. 15 марта 2017 года «круглый стол» «Время искать, познавать, удивляться» собрал в Ермаковской библиотеке старшеклассников, чтобы обсудить вопросы выбора профессии.

 

  Перед ребятами были поставлены вопросы: как найти своё призвание в жизни? По каким правилам следует выбирать свою будущую деятельность? Нужно ли при этом учитывать мнение родителей, друзей? Обязательно ли нужно идти в престижный вуз, чтобы получить качественное образование?

«Время искать, познавать, удивляться» 

  Школьники охотно включились в беседу, говорили, кем видят себя в будущем, где бы они хотели учиться и какую профессию получить.

  Библиотекари помогли советом в выборе профессии и рассказали о трудностях, которые могут встретиться на их пути, о типичных ошибках в профессиональном самоопределении.

 

 

  В ходе конкурсно-игровой программы, направленной на закрепление полученных знаний, подростки продемонстрировали свою эрудицию и умение ориентироваться в мире профессий. Вниманию школьников были представлены книжные издания в помощь профориентации из фонда библиотеки.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации