МУК «Ермаковский ЦД»

МУК «Ермаковский Центр досуга»

Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-81-03
 E-mail: info@ermakovo-cd.ru

Для слабовидящих

Фото Ермаковский ЦД

Главная » Новости » «Безопасность дорожного движения»

«Безопасность дорожного движения»

Road safety 1Сотрудники Госавтоинспекции г. Рыбинска в МУК Ермаковской центр досуга для детей посещающих летние лагеря и их родителей, в рамках Федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги», провели информационно- пропагандистское мероприятие «Безопасный переход».
Более 30 девчонок и мальчишек пришли со своими родителями для участия в квест-игре по безопасности дорожного движения, вначале была праздничная линейка, где инспектор ГИБДД напомнил основные правила поведения на проезжей части, далее дети разделились на 6 команд по 7 человек и получили маршрутные листы, согласно которым проходили различные испытания.
Красная шапочка на примере сказочных героев рассказывала как вести себя на дороге можно и как нельзя, у мудрого ворона дети собирали дорожные знаки, смешарики «Крош и Нюша» загадывали загадки и ребусы по безопасности дорожного движения, хитрая Баба Яга разбирала с детьми дорожные ситуации и как нужно вести себя в них, согласно правилам дорожного движения. Самым главным условием игры, был тот факт, что команды должны передвигаться исключительно по пешеходным переходам, которые были нарисованы около клуба.
Все команды справились с заданиями и получили массу положительных эмоций, после квест-игры ребят ждал сюрприз, к клубу с включенными спецсигналами, подъехал самый настоящий патрульный автомобиль с нарядом ДПС. Всем желающим разрешили посидеть в патрульном автомобиле и даже попробовать себя в роли инспекторов. В сигнальное громкоговорящее устройство патрульного автомобиля дети напомнили всем присутствующим правила дорожного движения.
В заключении мероприятия, всем велосипедистам, а их оказалось 24 человека инспектор выдал световозвращающие наклейки, которые дети приклеили на свои велосипеды.
Без внимания не остались и родители, которым вручили памятки о переходе проезжей части, а мамочкам с колясками так же подарили световозвращающие элементы.

Road safety

{sociae}

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации