МУК «Ермаковский ЦД»

МУК «Ермаковский Центр досуга»

Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-81-03
 E-mail: info@ermakovo-cd.ru

Для слабовидящих

Фото Ермаковский ЦД

Главная » Новости » Всероссийские акции посвященные 75-й годовщине Победы в Ермаково

Всероссийские акции посвященные 75-й годовщине Победы

radost pobedi 224 июня в 12 часов наш центр досуга и жители посёлка Ермаково приняли участие в акции «Звон Победы»в честь Защитников Отечества, в знак приверженности Миру на всей земле.

В течение одной минуты гудок звучал по громкой связи центра досуга и из автомобилей жителей.

Так же в это время прошёл квест в рамках Всероссийской акции «История Победы». В мероприятии приняли участие юные ермаковцы.
Ребята бегали по станциям и выполняли различные задания: занимались расшифровкой текстов, отвечали на вопросы викторины, проходили по «заминированному» полю, бросали «гранаты» по мишени, пели военные песни и занимались строевой подготовкой. 

В завершении мероприятия ребята собрали из полученных на станциях частей пятиконечную звезду. Мероприятие прошло с соблюдением эпидемиологических мер.

zvezda

На площади ЦД прошла акция «Я рисую мелом».
Дети и взрослые активно включились в работу по созданию рисунков на асфальте. Мероприятие прошло с соблюдением эпидемиологических мер. В акции участвовало около 35 человек.

risunki

Жители посёлка стали участниками Всероссийской акции «Голубь мира».
Дети и взрослые приносили изготовленных дома бумажных голубей и прикрепляли их на специально оформленном для акции стенде
Участие во флешмобе «Голубь мира» символизирует благодарность и признательность нашим героическим отцам, дедам и прадедам - участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.
Это стало своеобразным посланием всем людям с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.

golub mira

Коллектив Центра Досуга и жители посёлка приняли участие во Всероссийской акции «Радость Победы». 
Данный проект призван объединить людей разных поколений, возрастов, профессий, убеждений и политических взглядов единой эмоцией – искренней радостью граждан страны-победительницы. 
В «зелёной зоне», расположенной на территории ЦД участники акции воссоздали обстановку послевоенного времени, читали стихи, пели песни военных лет, делились воспоминаниями, танцевали.

В программе приняли участие творческие коллективы: хор ветеранов «Сударушки», члены клуба «Серебряные волонтёры» и клуба активных пенсионеров «Капля», солисты Центра досуга и победители конкурса чтецов «Живая классика Победы».

radost pobedi 1

Сегодня у нас получилось создать радостную и душевную атмосферу праздника Победы. 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации