МУК «Ермаковский ЦД»

МУК «Ермаковский Центр досуга»

Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-81-03
 E-mail: info@ermakovo-cd.ru

Для слабовидящих

Фото Ермаковский ЦД

Главная » Новости » 6 июня - Пушкинский день России в Ермаковском ЦД

6 июня - Пушкинский день России

pushkinСегодня - День рождения Александра Сергеевича Пушкина!
Праздник 6 июня - Пушкинский день России - прекрасный повод поговорить о значении творчества великого поэта.

Значение творчества и масштабы гения Пушкина ставят его в ряд величайших, исключительных явлений мировой культуры. За четверть века писательской жизни Александр Сергеевич Пушкин, освоив достижения русской и мировой культуры, опыт своих отечественных литературных предшественников и народного творчества, стремительно прошёл несколько литературных эпох - от условных художественных систем 18 в. к развитому реализму, воссоздающему жизнь в её неисчерпаемой многосторонности. Язык Александра Сергеевича Пушкина, сочетающий книжные нормы с живыми разговорными, остаётся до сих пор основой русского литературного языка. Художественные открытия Пушкина определили и предвосхитили многое в дальнейшем развитии не только русской литературы (творчество Гоголя, Лермонтова, Н. А. Некрасова, М. Е. Салтыкова-Щедрина, Л. Н. Толстого, Ф. М. Достоевского и др.), но и почти всех областей русского искусства и духовной культуры 19-20 вв.

Многие поколения выросли на его сказках и стихах, поэмах и прозе... Он подарил нам литературные шедевры, искренние и простые, глубокие и очень нравственные! Он - истинный гражданин России!

Сохраняйте себе и смотрите с удовольствиям диафильмы по произведениям Александра Сергеевича Пушкина и о самом поэте:

https://vk.com/ermakovo_cd?w=wall-100104197_1720

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации