МУК «Ермаковский ЦД»

МУК «Ермаковский Центр досуга»

Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-81-03
 E-mail: info@ermakovo-cd.ru

Для слабовидящих

Фото Ермаковский ЦД

Главная » Новости » О профилактике выпадения детей из окон

О профилактике выпадения детей из окон. 

Опасность для ребенка - открытые окнаЕжегодно в начале весенне-летнего сезона возрастает количество несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон. В этом году теплая весенняя погода установилась раньше обычного срока. Кроме того, в связи с распространением коронавирусной инфекции и введением карантина дети значительную часть времени проводят дома, что повышает риск выпадения несовершеннолетних из окон. Будьте бдительны! Берегите своих детей! 

Каждому родителю необходимо знать, какими должны быть безопасные окна и какие меры необходимо предпринимать для уменьшения риска выпадения ребенка из окна или балкона. Главное – бдительность родителей! «Жертвами высоты» в основном становятся дети, оставленные без присмотра взрослых или малыши под присмотром пожилых или несовершеннолетних людей. 
Москитные сетки на окнах – зона повышенной опасности! А изнашивающийся механизм крепления сетки - это бомба замедленного действия, которая может сработать рано или поздно, что приведет к выпадению ребенка. Если дошкольник в комнате, то не распахивайте окна и балконную дверь. Используйте верхние форточки или же вертикальный режим проветривания. Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не слетел вниз. Установите на окна специальные замки безопасности на ручки и фиксаторы, которые будут препятствовать открытию окон ребенком или же их полному распахиванию.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации