МУК «Ермаковский ЦД»

МУК «Ермаковский Центр досуга»

Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-81-03
 E-mail: info@ermakovo-cd.ru

Для слабовидящих

Фото Ермаковский ЦД

Главная » Новости » Час общения «Искусство жить достойно»

Час общения «Искусство жить достойно»

День толерантности с библиотекой в Ермаковской школе  15 ноября для школьников состоялся час общения «Искусство жить достойно», посвященный Международному Дню толерантности. Ребята познакомились с притчей о семье, в которой царили любовь, терпение, прощение, узнали историю возникновения самого праздника. В ходе беседы дети давали разные определения слову толерантность.  О  необходимости быть толерантными в семье, о причинах ссор и непонимания, путях решения конфликтов библиотекарь рассказала на примерах книжных героев из известных литературных произведений и сказок. Были сделаны выводы  о том, что надо беречь близких, и стараться следовать золотому правилу морали « относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам». Искусство жить достойно и состоит из этих нравственных заповедей.

Библиотека в Ермаковской школе к Дню ТолерантностиЧас общения для детей к Дню толерантности в Ермаково

 

В результате тематического общения дети разъяснили для себя не совсем понятное слово «толерантность», что позволило им понять, почему очень важно уметь решать проблемы мирным путем.

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации