МУК «Ермаковский ЦД»

МУК «Ермаковский Центр досуга»

Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-81-03
 E-mail: info@ermakovo-cd.ru

Для слабовидящих

Фото Ермаковский ЦД

Главная » Новости » Устный журнал «Мы вместе против терроризма»

Школьники пос. Ермаково

Устный журнал «Мы вместе против терроризма»

  В России 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Для учащихся 9 класса работники библиотеки Ермаковского центра досуга провели  устный журнал «Мы вместе против терроризма». Есть в сентябрьском многоцветье черная краска – краска горя и скорби. 1 сентября 2004 года произошли страшные события в городе Беслане – захват заложников в школе № 1.

  Старшеклассники слушали рассказ о тех трагических событиях, которые до сих пор болью отражаются в сердцах людей.

  Терроризм – явление не новое, но сегодня он представляет угрозу для существования всей человеческой цивилизации. В наши мирные дни мы не ожидаем опасности и потому особенно уязвимы. Многие теракты возможно удалось бы предотвратить, если бы каждый человек проявлял больше бдительности и осторожности. Школьникам напомнили какими путями террористические организации заманивают в свои ряды новых помощников, особенно подростков.

Библиотекари о терроризме в школе пос. ЕрмаковоШкольникам пос. Ермаково о терроризме 3 сентября

  У терроризма нет лица и национальности. А путь борьбы с этим злом один. Всем людям нужно объединиться и дать достойный отпор. Мы голосуем за мир!

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации