МУК «Ермаковский ЦД»

МУК «Ермаковский Центр досуга»

Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-81-03
 E-mail: info@ermakovo-cd.ru

Для слабовидящих

Фото Ермаковский ЦД

Главная » Новости » Час памяти «Тревожный рассвет 41 года» поселка Ермаково

Цветы у обелиска 22 июня 2018 на площади ЦД поселка Ермаково

Час памяти «Тревожный рассвет 41 года»

  22 июня, в День памяти и скорби, на площади ЦД для всех жителей поселка Ермаково состоялся час памяти «Тревожный рассвет 41 года». Библиотекари рассказали о начале Великой Отечественной войны, о сражениях и беспримерном мужестве нашего народа. Минутой молчания собравшиеся почтили память тех, кто воевал и отдал свои жизни за Победу. Звучали стихи и песни о войне.

Чтобы оставаться народом, нужно сберечь свою память. Участники Поискового движения России рассказали о своей работе по поиску захоронений павших воинов. А также предложили всем помощь в розыске информации о родных, погибших или  пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны, установлении мест их захоронения.

В память о павших воинах ребята возложили цветы к Обелиску.

 Поисковое движение России у ЦД поселка ЕрмаковоМитинг 22 июня у Обелиска на площади ЦД пос. ЕрмаковоУчастники часа памяти 22 июня у Обелиска на ЦД пос. Ермаково

 

Каждому, кто приходил в этот день в библиотеку, предлагали  познакомиться с книгами о войне, взять их домой для прочтения.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации