МУК «Ермаковский ЦД»

МУК «Ермаковский Центр досуга»

Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-81-03
 E-mail: info@ermakovo-cd.ru

Для слабовидящих

Фото Ермаковский ЦД

Главная » Новости » Час познания «Преодолеть земное притяжение»

К Дню космонавтики детям в библиотеке Ермаково

Час познания «Преодолеть земное притяжение»

  12 апреля в библиотеке состоялся час познания «Преодолеть земное притяжение». Во все века в любой стране находились люди, желающие ощутить себя птицей. Ребята узнали об освоении воздушного пространства: как человек поднялся в небо, кто изобрел первые летательные аппараты. Но человеку было мало неба. Наша страна стала первой в освоении космического пространства.

После полета Юрия Гагарина, был сформирован отряд женщин-космонавтов. К звездам отправляется корабль «Восток - 6» с первой женщиной на борту. Это была наша землячка Валентина Владимировна Терешкова, которая 55 лет назад совершила свой трехдневный подвиг и стала единственной в мире женщиной, отправившейся в космический полет в одиночку.

Какой была и какой стала первая в мире женщина-космонавт? – дети узнали из рассказа библиотекаря. В конце часа ребята заинтересованно отвечали на вопросы викторины.

Библиотекари детям о ТерешковойДети в библиотеке слушают о космонавтах

 Как всегда встреча в библиотеке для детей прошла весьма познавательно.

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации