МУК «Ермаковский ЦД»

МУК «Ермаковский Центр досуга»

Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-81-03
 E-mail: info@ermakovo-cd.ru

Для слабовидящих

Фото Ермаковский ЦД

Главная » Новости » День с писателем «Проводник по стране, имя которой Россия»

Неделя детской книги в Ермаковской библиотеке

Край сокровищ земных необъятный!

  28 марта в дни весенних каникул ребят ждала встреча в библиотеке с замечательным писателем-натуралистом и путешественником Геннадием Снегиревым. Для самых любознательных детей в библиотеке состоялся День с писателем «Проводник по стране, имя которой Россия». Ребята побывали в разных краях нашей страны вместе с автором удивительных книг и историй. Замечательный рассказчик Геннадий Снегирев говорил, что надо быть очень внимательным и чутким, чтобы увидеть чудесное в природе.

 Писатель заставляет увидеть то, что прежде мы не замечали, почувствовать то, над чем не задумывались. Познакомившись с рассказом «Чудесная лодка» дети размышляли, почему он так называется.

  29 марта продолжением темы родной природы стало литературно-экологическое путешествие «Просторы Родины моей». Россия – страна большая, сильная, богатая и очень красивая. Отправляясь в путешествие по российской земле вслед за солнцем, ребята слушали и узнавали в литературных описаниях разные места России: Дальний Восток, Сибирь, Байкал, Ангара, Урал, Кавказ, Черное море, Крым… Прозвучали строки русских писателей от знаменитых до малоизвестных.

Литературно-экологическое путешествие в Ермаковской библиотекеШкольникам о Снегиреве в каникулы в библиотекеГеннадий Снегирев в Библиотеке Ермаково

 России, ее просторам, ее сказочной красе и силе посвятили библиотекари это интересное мероприятие.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации